Рождественские колядки. Зимние забавы: гонки на санях.

14 января по школьным коридорам звонкий колокольчик оповещал в какой кабинет идут весёлые долгожданные гости.

Добрые колядки и песни, которые исполняли учащиеся 2 — Б класса, прославляли праздник Рождества. Щедро осыпая всех  зерном, колядующие  желали детям и взрослым здоровья, достатка и радости. Учитель украинского языка Гаджула Любовь Григорьевна ежегодно привлекает своих подопечных для поддержания народных традиций. С интересом и доброй улыбкой встречали ряженых администрация школы, учителя, учащиеся.

 ———————————————————————————————————————————————-

15 января на заснеженном дворе школы прошли традиционные соревнования «Зимние забавы» — гонки на санях. В конкурсе принимали участие 5 — 8 классы.

Каждая команда состояла из трёх человек. Двое самых быстрых и сильных ребят  везли на санях девушку. Жюри следило за соблюдением техники безопасности и учитывало время прохождения дистанции.

Места распределились следующим образом:

 

 I место — 6 — Б, 8 — Б кл.

II место — 5 — Б, 6 — А, 7 — Б кл.

 III место — 5 — А, 7 — А кл.

После завершения соревнований многие ученики разминались в метании снежков. Хорошие погодные условия и мягкий снег дали возможность  провести перемены весело и с пользой для здоровья.

———————————————————————————————————————————————

18 января среди 5 — 8 классов прошёл конкурс «Рождественские колядки».

Каждый класс старался чётко и выразительно продекламировать свою колядку. Сплочённость ребят и дружеская поддержка классного руководителя помогли подросткам справиться с волнением. Русские, украинские и молдавские мотивы передавали общепринятые пожелания благополучия и счастья.

Результаты конкурса:

 

I место — 6 — А, 7 — Б, 8 — А кл.

II место — 5 — А , 7 — А , 8 — Б  кл.

III место — 5 — Б, кл.

Администрация школы выражает благодарность учащимся, их классным руководителям (Т. М. Горке, Н. И. Быкановой, Бойко Н. Г. и др.). Особо хочется отметить 5 — А класс (кл. рук. Кылымыстая Н. П.), который исполнил колядки на украинском языке с народными атрибутами.


Спасибо всем за активную работу!

Зам ВР: Лупанов Д. В.

Фото: Ефимова Александра (9 — Б кл.), Лупановой Т. М.

все    ФОТО     см      ЗДЕСЬ

0