Районный турнир по мини-футболу «Кожаный мяч»

16 октября на городском стадионе чествовали победителей и призёров соревнований.

В торжественной программе приняли участие глава Государственной администрации Дубоссарского района и города Дубоссары Руслан Чабан, председатель Совета народных депутатов Александр Коломыцев, начальник МУ «Дубоссарское управление физической культуры, спорта и туризма» Владимир Власов и начальник МУ «Дубоссарское УНО» Виктория Дзенган.

Турнир «Кожаный мяч» проводится в Приднестровье второй год подряд. Инициатором возрождения славных спортивных традиций выступил Президент Приднестровской Молдавской Республики Вадим Николаевич Красносельский.  Ещё в советские времена в турнире участвовали миллионы ребят, дворовые футбольные команды остались в памяти, как лучшие воспоминания детства. 

Участниками нынешнего турнира стали учащиеся дубоссарских школ. Матчевые встречи проходили в течение нескольких дней.

Соревнования проводились по трём возрастным категориям: 1) 5-6 классы — мальчики и девочки; 2) 7-8 классы — мальчики и девочки; 3) 9-11 классы — юноши и девушки.

В результате соревнований «Кожаный мяч»  ученики нашей школы

заняли следующие места:

  5 — 6 классы (1.10.2019 г. — 2.10.2019 г.)

Команда  девочек — 3 место

Шаповалова  Виктория  6- Б, Нуца Елизавета 5-А, Ожога Валерия 5-А, Карпунина Диана 5-Б, Валько Александра 5-Б, Грушко Алина  6-А, Мелека Анастасия 6-А, Калашникова  Екатерина 6-А, Ермуратьева Екатерина 6-А, Постольная Владислава 5-Б, Лебедь Дарья 5-Б, Андрущенко Виктория 6-А.

Команда  мальчиков — 4 место

Мираджи Павел 6-А, Чорнопыский  Егор 6-А, Александров  Артём 6-А, Аносов Максим 5-Б, Чернявский  Максим 5-Б, Басюл  Семён 5-Б, Борисов Дмитрий 5-А, Шаповалов Игорь 5-Б, Шептыкин  Никита 5-А, Нирша  Даниил 5-Б, Нирка Алексей 5-Б, Васильков Кирилл 5-А, Завьялов  Игорь 5-Б.

 7 — 8 классы  (8.10.2019 г. — 9.10.2019 г.)

Команда  девочек — 4 место

Филиппова Алина 8-А, Чернявская Инна 8-А, Козинская Анна 8-Б,  Смоквина  Диана 8-Б,  Дворникова Кристина 7-А, Негру Валерия 7-А, Куликова Анна 7-А, Терентьева  Дарья 7-А, Карнаух Ксения 7-Б.

Команда мальчиков — 1 место

Шмаленюк Артём 8-Б, Лупашко Василий 8-Б, Пантелеев Святослав 8-А, Мунтян Максим 8-Б, Кондораки Денис 8-Б, Пинчук Степан 8-А, Иванов Владислав 8-А, Гиря Эдуард 8-А, Фиалко Дмитрий 7-А, Миронов Максим 7-А, Кожухарь Владимир 7-А, Козуб Станислав 8-А, Катерев Виктор 8-А.

9 — 11 классы (14.10.19 — 15.10.19)

Команда девушек — 3 место

Ляпустина Дарья  9-Б, Юзленко Татьяна 9-Б, Годлевская Яна 9-Б, Додул Олеся 10-А, Кизима Мария 10-А, Коваль Наталья 10-А, Корческу Анастасия 10-Б, Язловицкая Алина 9-Б.

Запасные игроки: Кравец Татьяна 10- А, Витюк Евгения 10- А, Жоровля Виталия 9- А.

 Команда юношей — 2 место

Акименков Данила 11 класс, Дучков Сергей 11 кл., Борисов Владислав 11 кл., Лопатюк Ярослав 11 кл., Варкан Владислав 11 кл., Маланчук Андрей 10-Б, Гуртовой Анатолий 10-А, Коломиец Артём 9-Б, Крецу Николай 9-Б, Андрущенко Валерий 9-Б, Орлик Артём 9-Б, Мельник Дмитрий 9-А, Грицак Александр 9-А, Рэйляну Егор 9-А.

Победители районного тура будут отстаивать честь Дубоссар

в финале на уровне республики.

В ходе церемонии чествовали  лучших игроков турнира:

из МОУ «ДРСОШ № 4»  признан — Шмаленюк Артём.

Все команды-призёры были награждены кубками,

игроки получили медали и грамоты.

Поздравляем наших победителей! Спасибо всем участникам!

Все   ФОТО   см     ЗДЕСЬ

Шестакова О. В. (учитель физкультуры), Григоренко Дарья (9 — А кл.)

Фото: Бебик М. В.